Базовый гардероб – Фокус на деталях (часть 2)

Базовый гардероб – Фокус на деталях (часть 2)

Продолжаем разговор о #базовомгардеробе, и акцент на сей раз на деталях одежды.
Все мы любим различные украшательства на одежде – нашивки, аппликации, стразики, бусинки и тому подобное. Но , скажу сразу, для базового гардероба – все это, лишние элементы. Чем проще и лаконичнее вещь, тем универсальнее будет ее применение в ежедневной капсуле вашего гардероба.

Фокус 3. НАШИВКИ

Тренды диктуют свое, и мы — порой слепо подчиняемся) Но все же советую, открывать иногда глаза и смотреть, а как МНОГО того самого богатства, нашитого на обожаемый предмет. Порой, его слишком много. Плюс, насколько качественно камни прикреплены на ткань!?
Конечно, дизайнеры любят добавить блеска, это ведь привлекает внимание сразу, а вот как быть потом с этим при уходе за вещью? Как стирать такое обилие пайеток? Вопрос открытый, поэтому, дабы кофточкаплатье не стали вашим одноразовым приобретением, лучше вообще не приобретать такие вещи)

Вот такие сочетания сразу лимитуруют вас на ношение колье или иных украшений. Иначе — быть вам новогодней елкой, посреди жаркого лета)

Фокус 4. АППЛИКАЦИИ

Внимание, розы и цветочки! Не спорю, цветочный мотив женственннен и вполне подходит для многих стилей (Бохо, куда же без него в этом сезоне!) Но! Давайте будем благорозумны, и весьма рациональны в этом вопросе.
Чем менее заметен рисунок, тем практичнее вешь. В конце концов, ну мало вам цветов, добавьте брошь или ободок в волосы.
Если уж приобретаете такой активный принт – тогда советую балансировать его за счет однотонных верхних вещей.

Фокус 5. МОЛНИИ

Как вы понимаете, этот раздел также можно назвать как – меньше блеска, да лучше! Пусть блеск будет матовым или на крайний случай стальной, иначе поблескивать будете даже в ночи, и этот блеск будет существенно дешевить образ.
 Этот вариант категорически нет.
А вот этот – ДА! Благородный матовый оттенок в фурнитуре, еще никому не мешал)

Фокус 6.  ФУРНИТУРА НА СУМКАХ

Переходим к сумкам. Тут принцип тот же – лучше выбирать модели с минимальными поблескиваниями и переливами.
Категоричное — НЕТ следующим вариантам:
Кроме того, наша любовь к лейблам и маркировкам. Снова- это тренд. Но тренд- весьма временный, а классика жанра остается прежней, не “камильфо” увешиваться опознавательными занками с ног до головы. Или, если уж это делаете, утрируйте, тогда это будет выглядеть с юмором, и вполне может быть.
Если уж позолеченные детали есть, лучше чтоб они сливались с фактурой ткани. Смотрите пример:
За фото благодарю Юлию Кулиш @yulia__kulish

Алена Архипова
No Comments

Leave a Comment