Базовый гардероб – Фокус на деталях (часть 3)

Базовый гардероб – Фокус на деталях (часть 3)

Продолжаем нашу беседу о деталях в #базовомгардеробе.  И сегодня хочу поговорить о внимании к правильным #аксессуарам.

Фокус 7. КОЛЬЕСЕРЬГИБРАСЛЕТЫ

Перефразуруя Коко – умные люди носят бижутерию, все остальные – ювелирные украшения. Шутка конечно, но, в сотый раз вижу на своих клиентках, как правильно подобранное (даже не дорогое) колье, может сделать образ более привлекательным! Но тут есть пару ньюансов.
Первое, позолеченный блеск – который, как вы понимаете лучше ИЗБЕГАТЬ! Иначе цена вопроса сразу станет понятной)) А нам этого не надо!)
Поэтому выбирайте оттенки металла, близкие к натуральным, и не бросающиеся в глаза поблескиванием, аки елочная гирлянда) Правильные варианты см ниже:

Фокус 8. РЕМНИ

Та же история, что и с колье. Неестественный блеск исключаем!
Плюс, обратите внимание на принт и размер деталей на ремне. Слишком крупные пряжки лучше избегать, особенно миниатурным девушкам и девушкам среднего роста.

Фокус 9. ОБУВЬ

Девочки, каблуки – вещь вечерняя, или, ВНИМАНИЕ!, требующая определенной ситации – как то свидание, вечеринка, fashion мероприятие. В магазин, в булошную мы на каблуках не ходим!))
Равно, как и обилие камушков и блестящих элементов)
Поэтому, давайте вот такие предметы, как на фото, исключим из повседневного гардероба, а оставим их для особых случаев!)
 И еще, пару слов о лодочках. Есть принципиальная разница между лодочками на платформе, или классикой.
И еще и лаковыми моделями. Рекомендую все же умерить пыл в отношении блеска и выдержать баланс – образ спокойный – ДА лаковой обуви (или с элеменами активного декора) и НЕТ – если образ сложный или многослойный.
Иначе, куда смотреть – на вас, на одежду, или на обувь – может быть не ясно)
Баланс- наше все!)
За фото благодарю Юлию Кулиш @yulia__kulish
Алена Архипова
No Comments

Leave a Comment