Кейт Янг — голливудский стилист №1

Кейт Янг — голливудский стилист №1

Эта симпатичная блондинка которая вот уже второй год возглавляет список самых влиятельных стилистов Голливуда. Она одевает звезд на «Оскар» и другие  важные мероприятия, она консультирует разные марки, подбирает стиль к рекламным кампаниям.  Среди ее клиенток  Натали Портман, Сальма Хайек, Ребека Холл, Сиена Миллер, Селена Гомез, Мишель Уильямс, Дакота Джонсон, Мэгги Гилленхаал…

Кейт Янг закончила Оксфорд по специализации по английскому языку и истории искусств. Начинала работать в качестве ассистента журнала Vogue. Сначала она помогала одевать звезд на съемки, а потом и  сама стала этим заниматься.

Визитная карточка самой Кейт Янг  — платиновые волосы и красная помада.

В одежде она предпочитает монохром, редко выбирает бросающиеся в глаза вещи. Она любит винтажную одежду, потертые джинсы и сумочки Chanel 2.55, которых у Кейт целая коллекция. Смотреть на ее образы не менее интересно, чем на образы ее подопечных.

В 2014 году у Кейт Янг вышла книга «Dressing for the Dark»,  которой стилист собрала интересные образы кинематографа и с их помощью рассказала, как можно одеваться на вечерние, и не только, мероприятия.

 Я думаю о выходе каждой клиентки не как о «разовом проекте», а как о выражении ее индивидуального стиля, — говорит Янг.

«Непростительная оплошность — одеть подопечную в наряд, в котором уже появлялась другая звезда».

«То, как актриса держит себя на мероприятии, не менее важно, чем то, во что она одета. Так что, мы стараемся соблюдать главное правило: если вы чувствуете себя комфортно, то и смотритесь красиво».

Селена Гомез в  Louis Vuitton

Дакота Джонсон в  Saint Laurent

Отдельная «специализация» Кейт —  будущие мамы. Беременным актрисам ведь тоже приходится появляться на красной дорожке,  и они должны быть великолепны.

Всем запомнились образы мисс Dior Натали Портман… Кстати, образы для рекламы Dior, в которой снималась Натали, тоже подбирала Кейт Янг.

Одними из своих лучших работ последнего времени Кейт считает образы Марго Робби в Tom Ford, Селены Гомез в Calvin Klein…

LOS ANGELES, CA — FEBRUARY 15: Actress/singer Selena Gomez attends The 58th GRAMMY Awards at Staples Center on February 15, 2016 in Los Angeles, California. (Photo by Larry Busacca/Getty Images for NARAS)

Алена Архипова
No Comments

Leave a Comment