Как создать свой стиль?

Как создать свой стиль?

Несколько советов от практикующего стилиста.

Меня очень часто спрашивают, что же делать, чтоб найти свой стиль? И мой ответ, безусловно, я не могу уместить в пару предложений. Хотя нет могу — даже в одно!))

Нужно просто ДЕЙСТВОВАТЬ!

Да, как ни парадоксально звучит, но нужно и правда — просто начинать искать свой стиль, и самое главное, не в теории, а на практике. Ходить по магазинам, примерять, искать, пробовать!И перестать себя ограничивать в том, что вам интересно примерить. А дальше, конечно, лучше все-таки руководствоваться знаниями. Какими — следующий вопрос. Потому как со всех сторон летят призывы сделать из вас супер-пупер стилистов за пару недель. Я рекомендую начинать с понимания — какая вы как личность — если интересно посмотрите пару моих вебинаров на ютуб канале, там поподробнее я про это говорю)) Задайте себе вопросы — что я сейчас чувствую, что хочу транслировать. Для проверки совпадает ли ваше видение с тем, что видят окружение — спросите пару человек, как они вас воспринимают как личность судя по одежде. Очень отрезвляет, скажу я вам)) Далее, соберите «ролевые модели» — тех, кто вас вдохновляет, кто нравится в стиле, в поведении, в деятельности. И выделите, ПОЧЕМУ они вам так симпатичны! Какие такие отличительные особенности вы можете назвать в их внешнем виде.

Что касается технической стороны вопроса — типа цвета, типа фигуры и состава #базовогогардероба, то это все второстепенно, главное, в чем ваша «фишка»! С техникой разобраться проще всего, это просто свод неких правил рекомендаций и литературы сейчас море на эту тему. А вот как связать ваше внутреннее с внешним- это на моих курсах!

С любовью, Алена Архипова

Алена Архипова
No Comments

Leave a Comment