Собираем чемодан в отпуск! Отпускная капсула

Собираем чемодан в отпуск! Отпускная капсула

Лето где-то уже почти прошло, а мы вовсю жаримся от солнечных дней. В связи с чем, я и хочу рассказать вам про капсулу гардероба, которую вы смело можете взять с собой дней на 10 в теплые страны, да и просто носить летом)

Много вещей вам не потребуется, что самое главное, но луки будут яркие и что самое главное, РАЗНЫЕ!

В эфире рубрика #МКзапятьминут, собираем отпускную капсулу. Пакуем чемодан)

Итак, поехали, как я вам всегда говорю, есть пара «золотых правил», которые стоит учесть при составлении гардероба на лето или отпуск. Первое, берите РАЗНЫЕ вещи! Однотипные по фасону предметы одежды не дадут вам разнообразия в образах. Второе — цветовая гамма гардероба должна быть составлена по принципу — основной цвет, дополнительный и акцентный. Только при наличии этого вы сможете создать интересные луки, в которых будет связь между собой, и капсула не будет смотреться как куча не взаимосвязанных вещей.

Наконец, третье, помним про #аксессуары — именно они позволяют «играть» с простыми базовыми вещами.

А теперь, к примеру.

Капсула на лето \отпуск в жарких странах. Скажем Греция или Италия, или Юг России)) Опять же, учтите территориальные признаки, и особенности той или иной страны. Так в Италии, несмотря на сочность красок, женщины часто носят черный цвет. Так что можно уточнить этот момент заранее, чтобы не выглядеть слишком «по-русски». А мы знаем, что русские женщины часто этим грешат)))

В нашей капсуле есть три базовых цвета — белый, черный и серый. Есть акцентные цвета — красный и желтый. Аксессуары поддерживают акцентные цвета, что очень логично, нам ведь нужно связать воедино все вещи. Заметьте, все выбранные вещи едины по стилистике, то есть принадлежат одному человеку, а на выглядят так, словно их собрали из разных гардеробов))) Модели одежды просты сами по себе, но есть все необходимое.

Список вещей может выглядеть так:

  1. футболки
  2. блуза
  3. свитшот
  4. кардиган
  5. жакет
  6. джинсы
  7. кюлоты
  8. юбка
  9. платье комбинация
  10. платье рубашка
  11. купальник и пляжные принадлежности (если мы говорим про отпуск на море)
  12. обувь (мюли, конверсы, сандалии)
  13. пара сумок — одна на море, вторая в город.

Вот собственно и все, что нам нужно.

Учтите, что в капсуле лучше выбирать ткани натуральные, тогда комплекты будут выглядеть дороже и стильно вне зависимости от случая. А также, комбинация вещей может варьироваться, в зависимости от ваших предпочтений и комплекции)

С любовью,

Алена Архипова.

PS Если хотите научиться составлять подобные капсулы самостоятельно для себя, приглашаю вас на свои курсы — новые наборы в сентябре 2018!)

Алена Архипова
No Comments

Leave a Comment