Как одежда раскрывает твой характер. Характер и стиль одежды.

Как одежда раскрывает твой характер. Характер и стиль одежды.

Понять, какие люди на самом деле, гораздо проще чем кажется. Глядя на внешний вид и на одежду мы подсознательно в первые секунды делаем выводы — хотим ли мы продолжить общение?! И да, при выборе своего гардероба мы безусловно можем ориентироваться на моду, но чаще мы все таки выбираем одежду по принципу “комфортно” и “мне подходит”.

Именно та одежда, в которой человеку комфортно, отражает суть его индивидуальности, и именно по ней мы можем понять его характер (а заодно и лучше понять свой). Особенно это заметно по тому внешнему облику, который человек создает в дни, когда ему не нужно никуда идти на ответственные мероприятия. Например, одежда выходного дня, или, когда человек выходит просто в магазин «на минутку».

Эту тему я продолжу в нескольких статьях. Сегодня поговорим о стиле в одежде и характере.

Если вы любитель классики — то скорее всего вы — консерватор или традиционалист. Вы рациональны, дисциплинированы, сдержанны, надежны, ответственны и уверены в себе. Главное тут не уйти совсем в строгие комплекты, но в целом, общение и различного рода отношения с любителями классических вещей весьма комфортны и главное, предсказуемы.

Женщины часто при выборе стиля ориентируются на романтический вектор. Подобное предпочтение характеризует вас как человека творческого, местами импульсивного, возможно, в некоторой степени инфантильного. Конечно, подобные суждения индивидуальны, но можно сказать, что вряд ли вы будете любить дисциплину и жесткие рамки.

Любители романтического стиля — легкие, жизнерадостные, ценящие свободу, красоту и эмоциональность. Вы можете быть нежны, ранимы, чувствительны, отзывчивы и изысканы. Чаще всего романтику предпочитают экстраверты. Такие люди открыты, искренни, дружелюбны и любят нравиться.

Люди активные и прагматичные чаще всего предпочитают спортивный или смешанный со спортивным стиль. Слово “комфорт” станет для вас ключевым при выборе одежды, ведь вам нужно много перемещаться, а сковывать себя красивой, но не удобной одеждой, точно не вариант. Где то вы можете быть склонны к конкуренции, но в любом случае — активны и мобильны.

Уверена, что в вашем окружении есть люди, кто предпочитает экстравагантные образы. Это любители драматического стиля. Как и в одежде, в жизни они наполнены эмоциями, часто контрастными, могут перейти от смеха к слезам за секунды. Очень чувствительны к искусству, во всех его проявлениях. Для них самое главное – быть в центре внимания, владеть умами и чувствами окружающих. Эгоистичны и неординарны. Творческие личности, которые рьяно отрицают правила и диктуют свою. Чтобы привлекать к себе внимание. Таких людей может быть “много”, и их одежда это смесь цвета, ярких и необычных аксессуаров, интересного кроя, а иногда и всего вместе.

Таким образом, вы видите насколько одежда может транслировать ваши качества. И откровенное попустительство в этом вопросе может привести к плачевным результатам. Ваш имидж формируется все равно, вне зависимости, занимаетесь ли вы им, или нет.

В конце концов, фразу “встречают по одежке”, никто не отменял, так что стоит задуматься — а что ваш образ транслирует окружающим?

Алена Архипова
No Comments

Leave a Comment