Модные ошибки, которые совершает каждая женщина!

Модные ошибки, которые совершает каждая женщина!

Безусловно, каждая из нас индивидуальна, и что хорошо для одной, не очень подходит для другой. Но, все же за время работы с клиентами совершенно разного статуса и возраста, я вижу общие моменты.

О них и поговорим.

1. Я сам себе стилист. С этой установкой живут тысячи женщин! Мы не имеем навыков и привычек с детства заниматься своим стилем, поскольку этого редко делали наши родители. Чаще, одежда носила и носит утилитарный характер. И про стиль мы вспоминаем, насмотревшись программ по ТВ, пролистывая блогеров и думая, что пресловутой насмотренности достаточно, чтобы иметь свой собственный стиль! Но это далеко не так! Именно поэтому придя в магазин, даже с сотней фото в телефоне, мы все еще не понимаем, что выбрать!

2. Женщины могут «застрять» в одном стиле, фасоне, одежде. Происходит это опять же по разным причинам. Молодая мамочка выбирает спортивный стиль, потому что это максимально удобно, а кто-то носит одно и то же платье, просто потому что оно связано с яркими воспоминаниями. Время прошло, а платье все тоже!

3. Привычка искать в своей внешности недостатки. Это конечно, бич женщин с российским менталитетом. Мы словно от рождения получаем эту особенность — легко критиковать себя и других. А вот найти свои достоинства — задача посложнее! А раз мы видим только недостатки, и подчеркнуть лучшее, что есть в нас, уже гораздо сложнее! Многие так это и научаются делать, даже с услугами психолога.

4. Недооценивать аксессуары. Многие женщины не носят украшения, или выбирают их минимальное количество. Все еще покупают сумку и обувь в одном стиле. Или напротив, одна сумка на все случаи жизни! И конечно, мало кто думает, что украшения это тонкая информация о вашей психологии. От того, где надето и в каком количестве то или иное украшение — зависит общее впечатление от вашей внешности. Не могу не сказать, что ювелирные украшения многие женщины считают «палочкой-выручалочкой» и носят их всегда и везде!

5. Шаблонное мышление в отношении своего внешнего вида. «Этот цвет мне не идет \ черное стройнит \ удобная одежда не может быть красивой\ чтобы быть стильной нужно много денег….» и так до бесконечности! Все это сильно ограничивает развитие собственного стиля. И порой нужно всего лишь убрать подобные мысли, и гардероб преображается! Но именно этим я и занимаюсь как #гардеробныйпсихолог )

 

Вот несколько моментов, что мы обсудили на эфире в телеграм канале.

Так что если мысли откликаются, добро пожаловать в наше сообщество! https://t.me/zhensvennost21

Алена Архипова
No Comments

Leave a Comment