СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЖЕНСТВЕННОГО СТИЛЯ

СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЖЕНСТВЕННОГО СТИЛЯ

Стильные мои, доброго дня!

Не знаю, как вы, но лично я настроена на скорейший приход Весны! А какая Весна без разговора о женственности и романтичном стиле!

Интересна тема, продолжайте читать!

Начну с того, что в вопросе внешнего вида современной женщины существует масса мнений. Особенно, учитывая тенденции мира моды в смешении гендеров и пропагандировании образа женщины-воительницы – self-made&strong woman — хотя эта тема редко так уж была не востребована.

Но лично я считаю, что современная женственность — это гармония и баланс – баланс внутренней силы и внешней мягкости. И именно поэтому я хочу предложить вам для обсуждения мою версию. Конечно, более полно мы с вами поговорим об этом на предстоящих вебинарах – кто не зарегистрировался – торопитесь, ссылка для регистрации!

Первое, что выделяю во внешнем образе ГАРМОНИЧНОЙ ЖЕНЩИНЫ – ее внутреннее состояние. Это баланс, уверенность, спокойствие внутреннее. Она уверена, в себе, близких, Мире, что все идет как надо. Она не паникует и не носиться с выпученными глазами, она мягка и плавна. Да, многим она может по этой причине казаться высокомерной и слишком уверенной, но это не так. Тем более, что в вопросе самооценки у 90% женщин резкий минус. И на этом фоне многие стараются компенсировать сей факт, напротив, нарочито вызывающим поведением, зацикленностью на внешней красоте (операции, процедуры), потребительством брендов и прочим бредом, который от решения проблемы не спасает. И именно поэтому, я начинаю ВСЕГДА разговор с моими клиентками с этого – как они себя воспринимают, насколько любят себя, что для этого делают.

Второе, что формирует женственный образ – это ЦВЕТ! Да, именно гармония в цвете, и особенно использование ряда естественных палитр – пастельная гамма, природные цвета, мягкие монохромы. Все это дает сигнал — я чувствую себя, понимаю себя, и именно это притягивает взгляд. А вот распространенное мнение – что для женственного лука нужны каблуки и обтягивающие силуэты показывают скорее сексуальность, причем очень агрессивную. И в этом смысле, мужчина четко чувствует, какой сигнал вы подаете – для серьезных отношений, или на «одну ночь».

Третье, и далеко не последнее, но об этом как я уже сказала, поговорим на вебинаре – ФОРМА, СИЛУЭТ, ФАКТУРА одежды. Форма должна быть обтекаемой, намекающей на фигуру, намеком демонстрирующей тело. Силуэт лучше брать летящий, воздушный. Поэтому и фактуры должны быть тонкими, струящимися, мягкими, пушистыми, то есть такими, к которым хотелось бы прикоснуться. А вот к звенящим доспехам вряд ли захочется, так что милые мои, стоит внимательнее ко всему этому отнестись.

Естественно, что это далеко не полный список того, как сформировать женственный стиль.

Подробнее, на моем вебинаре «5 ШАГОВ ЖЕНСТВЕННОГО ГАРДЕРОБА» 22 марта, четверг, 19-00 – ссылка на регистрацию ТУТ, количество мест ограничено!) Жду вас!)

С любовью,

Алена Архипова

Алена Архипова
No Comments

Leave a Comment